Список форумов Agro-forum.info Agro-forum.info
Agro-forum.info - Все агро вопросы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Породы пчёл

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Породы пчёл Ответить с цитатой

обсудим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой породы ваши пчёлы.
--------------------------------------------------
ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ
Sij
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кращих бджіл ніж карпатки немає
Vik
Гость

Sij писал(а):
Кращих бджіл ніж карпатки немає

У меня были месные тоесть безпородные, я покупал матокукраинской степовой не плохие они, но роились неменьше моих месных.Потом когда я стал покупать карпаток в Киеве в институте пчеловодства дело пошло веселей, зимовали прекрасно, и роились реже.
Guest
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где в Киеве институт пчеловодства??? Что лучше покупать-сразу семьи или пакеты,если недостаток опыта???
vik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guest писал(а):
где в Киеве институт пчеловодства??? Что лучше покупать-сразу семьи или пакеты,если недостаток опыта???

Поповоду института не могу ничего сказать так как был там несколько раз, покупал маток карпаток, но адреса непомню думаю киевляне подскажут лучше. А вот поповоду покетов или семей то я посоветовал бы купить пару семей для начала,а приобретя опыт можно идти и дальше по разширению пасеки.
Успеха в добром начинании.
Гость

Guest писал(а):

Основные показатели реализации пчелопакетов карпатской породы пчел в 2005 году.
Пчелопакет 4-ех рамочный:
> рамка 435/300 (мм);
> начало реализации – с 1 мая;
> цена определится под 1-ое мая (в зависимости от выхода пчел с зимовки и сроков наступления весны (ориентировочная цена 35-25 у.е.);
> количество рамок с расплодом (в зависимости от сроков поставки), самые ранние до 5-10 мая – минимум 2 рамки расплода, корма 2-3 кг, 4 рамки покрываются пчелой;
> после 15 мая качество пчелопакетов улучшается (количество пчел и количество расплода увеличиваются);
> после 25 мая возможна реализация пчелопакетов с матками этого года.
Безсотовый пчелопакет:
> пчеломатка + пчела (весом 1,2 до 1,5 кг);
> после 25 мая возможны пакеты на пчеломатках этого года.
6-ти рамочные пчелопакеты:
> с пчеломатками этого года (реализация с 1 июня).
Тара:
> тара клиента (если наша – желательно предоплата);
> цена тары 4-ех рамочного пчелопакета - 4 у.е;
Пчёломатки:
> реализация пчеломаток с 1 июня ориентировочная цена 7-5 у.е,согласно предоплаты и очередности.
Форма оплаты – наличными, а также воском по цене до 3 у.е за 1 кг. Для гарантии покупки пчелопакетов основной показатель – предоплата.
Доставка - самовывоз.
http://beekeeping.com.ua/html/vyr_uk.html
Украина
г. Ивано-Франковск
Паркулаб Богдан Николаевич
т.д. 8-03422-64985
т.моб. 8-097-460-14-64
e-mail: pchelopakety@ukr.net
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: