Список форумов Agro-forum.info Agro-forum.info
Agro-forum.info - Все агро вопросы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление ульев
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_oleg_i писал(а):
Adam писал(а):
Кто подскажет как лучше подогнать корпуса, как точно неделал всеравно есть чуть чуть зазорчики.

Подганяю корпуса во время сборки. Исправляю диагональный перекос сразу во время закручивания шурупов. Проверку делаю на куске толстого стекла. Окончательную доводку корпуса делаю на куске наждачной бумаги приклееной на стекло движениями ввиде восьмёрки.

Спасибочки попробуем и мы так.
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_oleg_i писал(а):
Vik писал(а):
http://www.honeybeeworld.com/pix/default.htm
http://www.honeybeeworld.com/pix/images/rows.jpg

Дякую VIK.
Місяців зо два назад копався вінеті шукав навантажувачі. Річ класна, але ж і ціни... б... кусаються. Скільки коштує, орієнтовно, така маленька радість як на малюнку у Вас.
На малюнках вулики стоють по чотири на квадратному піддоні чи не ускладнює це обслуговування кожної окремої сім'ї.

Vik, чи використовують у Вас там маленькі підйомники для декількох корпусів.

МИХАИЛУ

Нічого, МИХАИЛ, буде і на нашій вулиці свято.

хотелось бы дождаться
adam
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал изготовление нуклеусных ульев с расчета на полную рамку вдлину и на пол рамки в ширину. Изготовил разборную комбинированую рамку 435х300 и 217х300 для переходадля нуклеусов.
vik
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на подобии этого то я думаю будет не плохо, так как в нужный момент можно такие рамки соединить, и поставить в обычный улей.

Гость

Изготовил двух корпусный Дадановский улей, 12 рамочный ,подогнал корпуса очень хорошо постояли месяца два без дела и появились зазоры. Древесина различных пород, но замечал ираньше даже сорта древесины одинаковые но доски взяты не с одного дерева зазоры будут как бы неподгоняли.

Я бы в таком случае посоветовал с наружи корпуса пропитать олифай, а изнутри горячим воском, а потом ещё пояльной лампой легонько пройтись.Воск будет кипеть на древесине и таким образом глубже впитыватся.Вот после такой обработки древесина будет меньше подвержена (намоканию и высыханию.)
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Vik , у меня к вам вопрос.Насколько я понял,вы живете в штатах...Не знаете ли вы какой-нибудь информации о импорте меда в США (требования,лицензии, и тому подобное...).Если знаете какие-нибудь сайты ,посвещенные этой теме, поделитесь пожалуйста.Заранее благодарен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: