Список форумов Agro-forum.info Agro-forum.info
Agro-forum.info - Все агро вопросы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление ульев
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Изготовление ульев Ответить с цитатой

обсудим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изготавливаем ульи, лежаки на 20 рамок - 110 грн., многокорпусние (3 корп.) - 130 грн., (материал тополь, сосна).
Возможно по вашим чертежам.
Переносной ящик (ДВП)-15 грн., рамки 435х300 - 1.20 грн., 435х230 - 1.00 грн. (при заказе больше 300 шт. скидка 20 коп. за рамку)
Утеплительные подушки на 2-х корпусные - 6 грн., на лежак - 7.50 грн. Ткань полубрезент но потолочину летняя - 4.80 за 1м.,
зимняя - 5,40 грн.

Кто-то использывает эти улья изготовленные в Бахмаче ? Поделитесь своим мнением.
--------------------------------------------------
ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ
Михаил
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Изготавливаем ульи, лежаки на 20 рамок - 110 грн., многокорпусние (3 корп.) - 130 грн., (материал тополь, сосна).
Переносной ящик (ДВП)-15 грн., рамки 435х300 - 1.20 грн., 435х230 - 1.00 грн. (при заказе больше 300 шт. скидка 20 коп. за рамку)
Утеплительные подушки на 2-х корпусные - 6 грн., на лежак - 7.50 грн. Ткань полубрезент но потолочину летняя - 4.80 за 1м.,
зимняя - 5,40 грн.

Кто-то использывает эти улья изготовленные в Бахмаче ? Поделитесь своим мнением.
ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ

vik. Живёш в Америке, а интерес к ульям из Бахмача. Странно.
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Vik писал(а):
зимняя - 5,40 грн.

ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ

vik. Живёш в Америке, а интерес к ульям из Бахмача. Странно.

У меня друг которого я в своё время обучал пчеловодству, живёт в селе в Сумской обл. Интернета у него нет, и рекламы он этой не видел, вот я и решил разузнать,и помочь колеге, а Бахмач гдето километров 150 от моих родных мест.
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже решил потехонечку переходить на многокорпусные пока уменя их 5 шт. уже сделал заготовки на два 12 рамочные, на полную 300мм рамку ипару корпусов на 230 мм. Посмотрим как будут идти дела может сделаю парочку надставок нарамку 145 мм.
Гость
Гость

У меня 10 рамочные безфальцевые многокорпусные ульи на рамку 145мм. Пока доволен вот только проблемы с ефективным подёмником да неравномерным зщабуханием корпусов.
Vik
Гость

Гость писал(а):
У меня 10 рамочные безфальцевые многокорпусные ульи на рамку 145мм. Пока доволен вот только проблемы с ефективным подёмником да неравномерным зщабуханием корпусов.

С безфальцевыми корпусами не велика проблема при набухании, чего не скажеш о фальцевых.
k_oleg_i
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Гость писал(а):

С безфальцевыми корпусами не велика проблема при набухании, чего не скажеш о фальцевых.

VIK Что скажеш о подъёмнике. Используют их там в США. Если да, то какие.
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_oleg_i писал(а):
Vik писал(а):
Гость писал(а):

Я думаю без погрузщика пчеловодство в США не мыслимо,тем более если 1000 и больше пчелосемей. Погрузщиком семьи загружаем и розгружаем при перевозке, им увозим в ангар снятые ,и поставленные на поддон медовые корпуса для откачки мёда.
Возможности прикрепить файл нет на нашем форуме то я попробую дать ссылку на один сайт, то мы пользуемся на подобии такого. Ульи у нас тоже стоят на поддоне по четыре семьи..
http://www.honeybeeworld.com/pix/images/rows. jpg
Vik
Гость

http://www.honeybeeworld.com/pix/default.htm
http://www.honeybeeworld.com/pix/images/rows.jpg
МИХАИЛ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
k_oleg_i писал(а):
Vik писал(а):
Гость писал(а):

Я думаю без погрузщика пчеловодство в США не мыслимо,тем более если 1000 и больше пчелосемей. Погрузщиком семьи загружаем и розгружаем при перевозке, им увозим в ангар снятые ,и поставленные на поддон медовые корпуса для откачки мёда.
Возможности прикрепить файл нет на нашем форуме то я попробую дать ссылку на один сайт, то мы пользуемся на подобии такого. Ульи у нас тоже стоят на поддоне по четыре семьи..
http://www.honeybeeworld.com/pix/images/rows. jpg

нашим пчеловодам о такой технике только ... мечтать.
k_oleg_i
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
http://www.honeybeeworld.com/pix/default.htm
http://www.honeybeeworld.com/pix/images/rows.jpg

Дякую VIK.
Місяців зо два назад копався вінеті шукав навантажувачі. Річ класна, але ж і ціни... б... кусаються. Скільки коштує, орієнтовно, така маленька радість як на малюнку у Вас.
На малюнках вулики стоють по чотири на квадратному піддоні чи не ускладнює це обслуговування кожної окремої сім'ї.

Vik, чи використовують у Вас там маленькі підйомники для декількох корпусів.

МИХАИЛУ

Нічого, МИХАИЛ, буде і на нашій вулиці свято.
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет как лучше подогнать корпуса, как точно неделал всеравно есть чуть чуть зазорчики.
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:Скільки коштує, орієнтовно, така маленька радість як на малюнку у Вас.

Taкой и ему подобный где-то около $ 20.000

Цитата:вулики стоють по чотири на квадратному піддоні чи не ускладнює це обслуговування кожної окремої сім'ї.

Все улики стоят на поддонах в основном по четыре ,очень удобно работать в такой рстановке, два улика летками смотрят в одну сторону два другие в противиполжную, некоторые ставят по шесть но это уже менее удобно.

Цитата:Нічого, МИХАИЛ, буде і на нашій вулиці свято

Сто процентов будет на это и я надеюсь.
k_oleg_i
Гость

Adam писал(а):
Кто подскажет как лучше подогнать корпуса, как точно неделал всеравно есть чуть чуть зазорчики.

Подганяю корпуса во время сборки. Исправляю диагональный перекос сразу во время закручивания шурупов. Проверку делаю на куске толстого стекла. Окончательную доводку корпуса делаю на куске наждачной бумаги приклееной на стекло движениями ввиде восьмёрки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: