Список форумов Agro-forum.info Agro-forum.info
Agro-forum.info - Все агро вопросы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болезни пчёл, и их лечение
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Болезни пчёл, и их лечение Ответить с цитатой

обсудим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскофероз, кто чем лечит эту болезнь.
--------------------------------------------------
ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня прочитал что уже в Украине пчёлы начали болеть пчелинным грипом,хотя как помне то это слухи конечно. Но статью предлогаю которую сегодня прочитал.

http://www.1tv.com.ua/news/ukraine/05/12/24/2 041.html

--------------------------------------------------
ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что пчелиный грип это все выдумка,а вот прочитал в журнале Украинский пасечник статью ,, Жук этэна тумида,, который уже есть в Европе в даном случае во Франции. вот это проблема.
Vik
Гость

Adam писал(а):
Я думаю что пчелиный грип это все выдумка,а вот прочитал в журнале Украинский пасечник статью ,, Жук этэна тумида,, который уже есть в Европе в даном случае во Франции. вот это проблема.

А какой он вред наносит пчёлам тот жук там не пишут, он как клещ , или пчёл пожирает взрослых живьём .
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Adam писал(а):

А какой он вред наносит пчёлам тот жук там не пишут, он как клещ , или пчёл пожирает взрослых живьём .

Этот жук как уничтожает пчел так и собраный мед. Даже может испортить уже откачаный мед если попадет в емкость с медом. Против его еще нету лекарств.Канечно хотелось бы почитать про него подробнее.
Pianist
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adam писал(а):
Vik писал(а):
Adam писал(а):

Этот жук как уничтожает пчел так и собраный мед. Даже может испортить уже откачаный мед если попадет в емкость с медом. Против его еще нету лекарств.Канечно хотелось бы почитать про него подробнее.

Я очень сомневаюсь, что жук до нас доберется! А если доберется, то уничтожить его будет очень легко! В обороте жизнедеятельности личинка влезает в землю для окукливаниия. Вот тут под улей кипятка налил или луга какого нибудь и нет проблем!!
Adam
Гость

Pianist писал(а):
Adam писал(а):
Vik писал(а):
Adam писал(а):

Я очень сомневаюсь, что жук до нас доберется! А если доберется, то уничтожить его будет очень легко! В обороте жизнедеятельности личинка влезает в землю для окукливаниия. Вот тут под улей кипятка налил или луга какого нибудь и нет проблем!!

А как можно проверить что кипяток проник в землю на глубину 60 см и при этом его температура осталась прежней. Щелочь при высокой температуре потом будет испарятся и пары будут попадать в улей, что неприемлимо для пчел.
Vik
Гость

Я думаю если этот жук живёт одноособно ,а не как муравьи семьёй, то с ним будет проще боротся. Ну а в общем чем дальше тем больше всяких паразитов, болезней, и вредителей появляется у наших любимых тружениц.
Sij
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Я думаю если этот жук живёт одноособно ,а не как муравьи семьёй, то с ним будет проще боротся. Ну а в общем чем дальше тем больше всяких паразитов, болезней, и вредителей появляется у наших любимых тружениц.

VIK Держи під рамками з весни до осені негашене вапно (известь) в ємності товщиною 1 см зверху накритою сіткою. Бджоли не повинні мати прямого контакту з вапном. Аскофероз не з'явиться.
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sij писал(а):
Vik писал(а):

VIK Держи під рамками з весни до осені негашене вапно (известь) в ємності товщиною 1 см зверху накритою сіткою. Бджоли не повинні мати прямого контакту з вапном. Аскофероз не з'явиться.

А невредно для пчёл держать известь так долго в улье ?
Sij
Гость

будь-який вірус краще розвивається в кислотному середовищі, вапно тільки понижує кислотність у вулику і якщо бджоли на пряму не контактують з ним, все буде добре.
Я ж тоже спочатку починав експеременти в одному вулику. Зараз кладу вапно у всі вулики і проблем ніяких.
Vik
Гость

Sij писал(а):
будь-який вірус краще розвивається в кислотному середовищі, вапно тільки понижує кислотність у вулику і якщо бджоли на пряму не контактують з ним, все буде добре.
Я ж тоже спочатку починав експеременти в одному вулику. Зараз кладу вапно у всі вулики і проблем ніяких.

A сколько надо ложить известив каком измерении ? Гдето в уголку или разсыпать по всему дну.
Sij
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Sij писал(а):

A сколько надо ложить известив каком измерении ? Гдето в уголку или разсыпать по всему дну.

Вапно повинно бути у дерев'яній коробочці, накрито сіткою, бджоли не повинні контактувати з ним
Коробочка розмірами 15х15см товщина 1см. Вапно розсипати по всій коробці товщиною 7-8 мм.
Коробку поставити під рамки.На протязі всього сезону вапно не міняти, після закінчення сезону викинути.
Михаил
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sij писал(а):
Vik писал(а):
Sij писал(а):

Вапно повинно бути у дерев'яній коробочці, накрито сіткою, бджоли не повинні контактувати з ним
Коробочка розмірами 15х15см товщина 1см. Вапно розсипати по всій коробці товщиною 7-8 мм.
Коробку поставити під рамки.На протязі всього сезону вапно не міняти, після закінчення сезону викинути.

Негашенная известьбудет впитыватьв себя влагу, которой часто не достаёт пчёлам
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: