Список форумов Agro-forum.info Agro-forum.info
Agro-forum.info - Все агро вопросы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимовка пчёл в многокорпусных ульях
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Зимовка пчёл в многокорпусных ульях Ответить с цитатой

обсудим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как зимуете в двох корпусах или в одном.
--------------------------------------------------
ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много читал про зимовку в двух корпусах,в эту зимовку одину семью так и сделал о результате буду судить весной.
Михаил
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимую в 2-х корпусах по 6 рамок в каждом. 2 предыдущие зимы было отлично, а в эту посмотрим
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Зимую в 2-х корпусах по 6 рамок в каждом. 2 предыдущие зимы было отлично, а в эту посмотрим

А побокам между рамками, и корпусомничем не утепляеш?Весной после облёта семью оставляеш в одном корпусе, или в двух.Зимуют в омшаннике или на улице, если на улице то утепляеш или безутепления.
Михаил
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Михаил писал(а):

А побокам между рамками, и корпусомничем не утепляеш?Весной после облёта семью оставляеш в одном корпусе, или в двух.Зимуют в омшаннике или на улице, если на улице то утепляеш или безутепления.

Зимуют на улице. Побокам заставные, сверху утепление. Весной нижний корпус убираю.
Adam
Гость

А меня только в этом улье сидят гдето посередине невидно слышно гул. Я первый раз попробовал так в 10 рамочном улье сусема 10 рамками весной пос мотрим. Может на следующу зиму попробую как Вы.
Михаил
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ

VIK. Поделись опытом зимовки в Калифорнии
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Vik писал(а):
ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ

VIK. Поделись опытом зимовки в Калифорнии

Зимы как таковой здесь нет, только календарная.На зиму пчёл оставляем в двух корпусах, а если семья слабая то корпус и маг. надставка. В нижнем корпусе оставляем всё что есть расплод, пыльца , мёд, а верхний корпус полностью с мёдом.Так как безоблётного периода не бывает, то матки сеят всю зиму помаленьку, то бывает что не хватает корма до нового взятка, и приходится подкармливать
Vik
Гость

Михаил писал(а):

Михаил а чего по шесть рамок в каждом корпусе ? а если оставлять по десять какая разница в этом ?
Михаил
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Михаил писал(а):

Михаил а чего по шесть рамок в каждом корпусе ? а если оставлять по десять какая разница в этом ?

семьи не очень сильные и чтобы клуб не ушёл в сторону я его сжимаю, и пчёлам только один путь-вверх, где их ожидает медовая надставка.
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Vik писал(а):
Михаил писал(а):

семьи не очень сильные и чтобы клуб не ушёл в сторону я его сжимаю, и пчёлам только один путь-вверх, где их ожидает медовая надставка.

А если их оставлять в одном корпусе ? Я слышал что некоторые зимуют в одном, хотя я думаю что в одном им всётаки тесновато.
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adam писал(а):
А меня только в этом улье сидят гдето посередине невидно слышно гул. Я первый раз попробовал так в 10 рамочном улье сусема 10 рамками весной пос мотрим. Может на следующу зиму попробую как Вы.

Адам как в многокорпусном проходит зимовка ? как насчёт сырости в них.
k_oleg_i
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зимую бджіл перший рік в трьох корпусах на рамку 145 та в лежаках. Не знаю як буде весна. Сирість у вуликах також є для її зменшення збільшую продухи відгортаю утеплення зверху.У лежаках піднімаю кришку ззаду на 5-6 мм до 10.
\\Во всём мне хочется дойти до самой сути\\ Б. Пастернак
Adam
Гость

Vik писал(а):
Adam писал(а):

Адам как в многокорпусном проходит зимовка ? как насчёт сырости в них.

В многокорпусном все нормально сухо,сидят спокойно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: