Список форумов Agro-forum.info Agro-forum.info
Agro-forum.info - Все агро вопросы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимовка пчёл
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко прегривает ,со солнечной стороны даже капает ,а втени -8. Я думаю через дней 10 включить обогреватели.
Sij
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я підігрів до першого обльоту не включаю
Adam
Гость

Сегодня прослушал семьи , две уже погибли.
Vik
Гость

Adam писал(а):

A какя причина гибели пчёл нехватило корма или что то другое. Жалко конечно в такую пору уже и весна незагорами.Я помню в 93 или в 92 году 23 Февраля уже выставлял своих на облёт, и больше в зимовник не заносил.Но такое бывает весьма редко.
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Adam писал(а):

A какя причина гибели пчёл нехватило корма или что то другое. Жалко конечно в такую пору уже и весна незагорами.Я помню в 93 или в 92 году 23 Февраля уже выставлял своих на облёт, и больше в зимовник не заносил.Но такое бывает весьма редко.

Да нехватило корма, в одной небыло возможности положить, а вдругой положил когда приехал из Киева но может за мало.
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adam писал(а):
Vik писал(а):
Adam писал(а):

Да нехватило корма, в одной небыло возможности положить, а вдругой положил когда приехал из Киева но может за мало.

А сколькона зиму оставляешна семью в кг.
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Adam писал(а):
Vik писал(а):
Adam писал(а):

А сколькона зиму оставляешна семью в кг.

Я вседа оставляю с запасом от 24-30кг в отводках меньше. Просто они скушали мед на тех рамках которые обсиживали полностью, а на краайних меда осталось много. Просто были большие морозы иони по закономерности пошли назад все скушали, а сторону не пошли. На будущее нужно делать дырки в рамках чтобы они могли пойти в сторону.
Михаил
Гость

Adam писал(а):

А как в многокорпусном?
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Adam писал(а):

А как в многокорпусном?

Вмогокорпусном все внорме слышно гул но сам клуб невидно. Во втором корпусе рамки полностью полномедные, впервом средние дополовины, тут колрма на две зимы хватит.
Sij
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!!! Свершилось!!!!!
Учора мої бджоли облетілись. Включив підігрів. Температура на вулиці +10
Сьогодні -2. Сніг випав.
Рано радіти
Adam
Гость

Потепліло,але температура ще нета а бджоли вилітають падають в сніг а піднятись не можуть і гинуть. Дай бог вищої температури і щоб вони облетілись а то катастрофа.
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что заходил товарищ вместе выезжаем в поле он из соседнего села. Сказал чтоуже пропало три семьи в омшаннике причина не извесна пока
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Наверное уже во всех пчелы облителись потому что на этой теме нет никого, а у насснова похолодало заметели снегопад по прогнозу инета еще нескоро придет весна. Но будем надеяться на бога.
Adam
Гость

добрый день. Сегодня услышал гул пчел действительно гул,конечно душа радуется что облителись с другой стороны просмотрев семьи здорово радоваться нечему. Семьи очень ослаблены несколько соединил, самим им невыкарапкаться, будем надеяться на благоприятное лето.
sij
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понеділок я тоже чув гул бджоли.
А сьогдні -2 і сніг випав.Мабудь весни не буде.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: