Список форумов Agro-forum.info Agro-forum.info
Agro-forum.info - Все агро вопросы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимовка пчёл
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседа умерли, а тут синички недают покоя. Вроди летки прикриты. а они лезут.
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина в том что они пошли вверх по передней стенке,вышли наверх и нефатило корма. От клища он обрабатывал.
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пчёлки в такие то морозы, если у кого в зимовнике то ничего , а вот наволе ?
Михаил
Гость

сегодя ночью обещаютуже 20градусов, а в понедельник ночью -17, а днём 0. вот тогда и послушаем
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая была самая низкая температура в эти дни в ваших краях.
Михаил
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):

-28. Старожилы давно таких низких температур непомнят.
Adam
Гость

Vik писал(а):

У нас в Луганской обл. морозы были местами до - 43гр. вменя дома было -39. Я в это время был в Киеве и очень переживал за своих пчелок, в чера приехал и первым долгом прослушал семьи. Слава богу все живы но почемуто все оказались на верху пришлось положить меда подальше от греха. А сегодня солнышко пигрело и где неприкрыты летки щитками кое где вылезают.
Vik
Гость

но почемуто все оказались на верху пришлось положить меда

Я думаю в такой мороз им было холодно, и они искали где потеплей вот и поднялисьна верх там всётаки теплее под подушкой.
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я затрудняюсь обяснить даную ситуацию, будет видно уже весной после облета. Леда было у них достаточно, а может иза больших перепадов температур его и скушали.
Михаил
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласен с Адамом
Adam
Гость

У нас этих два дня снова мороз -30, придется в этом году осуществить своюмечту построить омшанник.
Vik
Гость

придется в этом году осуществить своюмечту построить омшанник.

Во золотые слова, я сторонник зимовки в омшаннике. Всегда зимовал в омшаннике,и если когда температура опускалась ниже -30 то в омшаннике было -5,6 да и спокойней было на душе. На улице не пробовал зимовать так как погода неустойчивая утром мороз , вечером дождь, и вся эта сырость помойму не хорошо влияет на зимовку пчёл.
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Сегодня уже температура с вечера 29гр. а что будет на утро.
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adam писал(а):
Добрый вечер. Сегодня уже температура с вечера 29гр. а что будет на утро.

Адам! Как пережили пчёлы морозы, всё благополучно без потерь ?
Sij
Гость

Когда на улице ниже 20 я включаю подогрев, но не на полную мощность, а на 50% иднем выключаю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: