Список форумов Agro-forum.info Agro-forum.info
Agro-forum.info - Все агро вопросы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимовка пчёл
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Зимовка пчёл Ответить с цитатой

обсудим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто и где зимует. Я зимовал в помещении,хоть это и трудоёмкая работа носить их туда и обратно.
--------------------------------------------------
ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно нарастить пчелиные семьи в зиму,тат как успех зимовки зависит вомногом от этого
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adam писал(а):
Как правильно нарастить пчелиные семьи в зиму,тат как успех зимовки зависит вомногом от этого

http://www.edu.vn.ua/~pasichov/new/beevods/02 _07.php

Вот сдесь можно почитать кое что по этому поводу.

http://easyc.vipcentr.ru/podgot_pc h4_3.html
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.В одном польском журнале читал, что в Польше оплодотвряют маток искуственно и оплодотворенность достигает 93-96%.Кто знает что об этом способе.Какие используются приспособления, как идет отбор спермы в трутней и оплодотворение маток.Если что извесно подскажите на каком сайте можно найти.
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adam писал(а):
Добрый вечер.В одном польском журнале читал, что в Польше оплодотвряют маток искуственно и оплодотворенность достигает 93-96%.Кто знает что об этом способе.Какие используются приспособления, как идет отбор спермы в трутней и оплодотворение маток.Если что извесно подскажите на каком сайте можно найти.

Вот на этом сайте есть информация как это делается,эсть фото инструментов ,и описано довольно таки подробно. Этот сайт на английском и немецком языках.

http://www.besamungsgeraet.de/index.php
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adam писал(а):

А это для удобства чтения, сайт для перевода с английского на русс.

http://www.translate.ru/srvurl.asp?l ang=ru
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Adam писал(а):

А это для удобства чтения, сайт для перевода с английского на русс.

http://www.translate.ru/srvurl.asp?l ang=ru

Доброе утро.Да только можно позавидовать людям, какие технологии в пчеловодстве и животноводстве мы отстаем на лет 20. Ну что, попробуем перевести и изготовить с последующим испытанием. Спасибо за сайтик. Посмотри этот сайтhttp://www.algonet.se/~beeman/index-f.htm l
Lucky
Гость

Статтю про інструментальне осіменіння маток можна почитати тут на російській мові. Але там тільки огляд питання, без ілюстрацій.

http://beekeeping.com.ua/html_ru/altqueenbree d_ru.html
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспоминаю зимовку своих пчёл в украине когда я им назиму оставлял 15-18 кг. мёда и им хватало его на зиму , и на весеннее развитие, редко когда подкармливал повесне. А сдесь оставляеш больше чем 35 кг. и бывает , что приходится иногда подкармливать. Вот разница в зимовке, когда пчёлы имеют безоблётный период,и когда летают всю зиму.
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Я вспоминаю зимовку своих пчёл в украине когда я им назиму оставлял 15-18 кг. мёда и им хватало его на зиму , и на весеннее развитие, редко когда подкармливал повесне. А сдесь оставляеш больше чем 35 кг. и бывает , что приходится иногда подкармливать. Вот разница в зимовке, когда пчёлы имеют безоблётный период,и когда летают всю зиму.

Да впрошлом год у уменя тоже мед почти весь скушали, а впозапрошлом вроди зима была похоже но меда осталось много. Всоседа ситуация похоже причина не понятна. Что покажет эта зимовка.
Adam
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Да если будет такой перепад температур, как эти дни то зимовка будет плохая.разница составила -20-+4.
Vik
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adam писал(а):
Добрый вечер. Да если будет такой перепад температур, как эти дни то зимовка будет плохая.разница составила -20-+4.

У нас пока тепло ночью +5-8, а днём до 20 тепла.
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сосед прослушал свою пасеку две семьи уже умерли, вменя пока все впорядке. С Новым годом и Рождеством Христовым успехов Вам.
Vik
Гость

Гость писал(а):
Вчера сосед прослушал свою пасеку две семьи уже умерли, вменя пока все впорядке. С Новым годом и Рождеством Христовым успехов Вам.

А какая причина гибели пчёл у твоего соседа, нехватило корма или от клеща необработал ? У меня когда я только начинал в пчеловодстве тоже погибло три семьи но в Феврале в этом моя вина была так как я их необработал от клеща, подумал да зачем я буду пчёл всякими химикатами травить. В результате гибель пчёл в конце зимы, вот так начинал и набивал шишки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: