Список форумов Agro-forum.info Agro-forum.info
Agro-forum.info - Все агро вопросы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рамки,и их изготовление

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Рамки,и их изготовление Ответить с цитатой

Кто что может сказать о пластиковых рамках, и их применения в климатических условиях Украины.У нас эти ранки вовсю разпространены, и неплохо себя зарекомендовали, но это Калифорния,и климат сдесь другой нет холодной зимы .
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2003 році в інституті бджільництва бачив таку рамку. Казали, що американський бізнесмен хотів налагодити виробництво таких рамок, але попиту на них не було и задумку довелося відкласти. Ціна (можу помилитися) десь 1$(?) за штуку.
vik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю для летнего сезона она былабы незаменима, и долговечна.Но для зимовки пчёл на пластиковых рамках? вот сдесь возникает вопрос. Хотя сдесь и в холодных штатах зимуют,и хвалятся что всё нормально. Но по-моему скромному мнению пластик, или дерево, зимой в улье, всё-же будут играть немалую роль на температурный режим семьи.
Гость

vik писал(а):
Я думаю для летнего сезона она былабы незаменима, и долговечна.Но для зимовки пчёл на пластиковых рамках? вот сдесь возникает вопрос. Хотя сдесь и в холодных штатах зимуют,и хвалятся что всё нормально. Но по-моему скромному мнению пластик, или дерево, зимой в улье, всё-же будут играть немалую роль на температурный режим семьи.

В Уфе предлагают пластмассовые боковушки,а реечки самодельные,деревянные и лучше не придумаеш,в альпийском улье вообще из проволоки и ничего-живут,зимуют,размножаютсяhttp://www.beeinbg.narod.ru/alp.htmhttp://www.pchelovod.info/shop/mete.htm
Всё познаётся в сравнении-взять и попробывать.
adam
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется лучше рамки изготовленой из липынет,я раз подставил для оттяжки две рамки одна из липы другая сосновая пчелы первую оттянули из липы хотя она стояла за гнездом.
vik
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летом этим планирую поехать в Украину проведать родные края.Да и думаю с собой прихватить несколько пластиковых рамок, для своего друга пчеловода пускай он поэксперементирует.
Гость

Для друга будет хороший подарок,я хотелбы посмотреть на их после такой зимы какая была в этом году. А летом конечно можно эксперементировать.я думаю их лучше использовать в районах с умереным климатом. Удачного путешествияв родные края.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Agro-forum.info -> Пчеловодство Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: